AZERBAIDJAN (Sud Caucase) Original tapis... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
AZERBAIDJAN (Sud Caucase) Original tapis à décor rappelant les tapis Daghestan, à velours, chaînes, trame et franges en laine, à champ bleu nuit à Mirhab, à motifs géométriques de chameaux, animaux, fleurs, tarentules et crabes stylisés géométriquement en polychromie. Trois bordures dont la principale brique à décor de crochets stylisés. XXème siècle 138 x 118 cm
Mes ordres d'achat