BOL, ÎLES HAWAÏENNES, POLYNÉSIE DATATION... - Lot 189 - Aguttes

Lot 189
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Résultat : 7 980EUR
BOL, ÎLES HAWAÏENNES, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE BOWL WITH LID, HAWAIIAN ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY Bois/wood H.7 X W.11 in; 17,7 X 27,9 cm Beau bol hémisphérique pourvu d'un couvercle de protection. Superbe patine naturelle profonde, lustrée par le temps et l'usage. Il est accompagné de son filet de suspension destiné à le suspendre et à le transporter, au nouage complexe en fibres d'olona tressées USD: 7000/8500
Mes ordres d'achat