PIERRE POUR LE COMBAT, HAWAÏ, POLYNÉSIE DATATION... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
1900 - 2400 EUR
PIERRE POUR LE COMBAT, HAWAÏ, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XVI/ XVIIIÈME SIÈCLE STONE FIGHTING WEAPON, HAWAÏEN ISLAND, POLYNÉSIA, PROPOSED DATING: XVI/XVIII CENTURY Pierre/stone. L.6,5 X W.3 in.; L. 16 cm. Pierre à ailette en forme de double hache. Couleur verte à belle patine nuancée USD: 2000/2500
Mes ordres d'achat