Pendentif "insecte" en argent (<800) et or... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 060EUR
Pendentif "insecte" en argent (<800) et or jaune 18K (750) serti de diamants de taille ancienne rehaussés d'une ligne de perles supposées fines sur le corps et de rubis pour les yeux. Epoque XIXème.Transformations. Pb: 8.78gr A yellow gold and silver brooch designed as an insect set with diamonds, pearls and rubies for eyes. 19th Century. Transformations. Gross Weight: 8.78gr
Mes ordres d'achat