SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 341 - Aguttes

Lot 341
Estimation :
1200 - 1800 EUR
SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre par un abattant découvrant des tiroirs et casiers. Un tiroir en partie supérieure et deux vantaux en partie basse. Montants arrondis à cannelures, moulures de laiton, serrures à trèfle. Plateau de marbre blanc à galerie ajourée, pieds toupies. Fin époque Louis XVI H: 144 - L: 79 - P: 38 cm Fentes
Mes ordres d'achat