COMMODE de forme rectangulaire à léger ressaut... - Lot 329 - Aguttes

Lot 329
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 765EUR
COMMODE de forme rectangulaire à léger ressaut en marqueterie de bois de placage à décor de filets de sycomore teinté vert. Elle ouvre par cinq tiroirs en façade sur trois rangs. Plateau de marbre gris Saint-Anne. Ornementation de bronze ciselé et doré. Montants arrondis à cannelures simulées. Trace d'estampille de F. SCHEY Reçu Maître le 5 février 1777 Epoque Louis XVI H: 87 - L: 126 - P: 57 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat