PENDULE "AUX CANONS" en marbre noir, marbre... - Lot 320 - Aguttes

Lot 320
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 423EUR
PENDULE "AUX CANONS" en marbre noir, marbre blanc et bronze ciselé et doré. Cadran émaillé signé "De Gavelle l'ainé" Rue Saint-Denis à Paris, épaulé de deux canons coiffés d'une flamme et surmontés de drapeaux et trophées d'armes. Pierre Gavelle, reçu Maître horloger en 1771. Epoque Louis XVI H: 39 - L: 27 - P: 11,5 cm
Mes ordres d'achat