PENDULE PORTIQUE en bronze et marbre blanc... - Lot 307 - Aguttes

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze et marbre blanc de forme architecturée. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains est inscrit entre deux colonnes circulaires terminées en colonnes rectangulaires. Amortissement orné d'un aigle aux ailes déployées reposant sur une base carrée. Base rectangulaire en marbre gris reposant sur quatre pieds. XIXe siècle H: 33,5 - L: 22,5 - P: 9 cm Accidents, manques
Mes ordres d'achat