Paire de petites commodes rectangulaires... - Lot 283 - Aguttes

Lot 283
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 805EUR
Paire de petites commodes rectangulaires à angles vifs, les montants droits à fausses cannelures. Elles ouvrent à deux tiroirs. Marquetées d'un décor géométrique sur fond de bois exotique. Pieds gaine. Italie, Vers 1800 H: 85,5 - L: 53 - P: 33 cm Petits manques au placage
Mes ordres d'achat