Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 282 - Aguttes

Lot 282
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 590EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré. Le fût est formé de deux renomées soutenant un bouquet à six bras de lumière feuillagé et enroulements. Elles reposent sur des sphères et une base circulaire amatie ornée d'une frise de palmettes Début du XIXe siècle H: 75 cm
Mes ordres d'achat