Suite de quatre fauteuils attribués à Jean-Baptiste... - Lot 280 - Aguttes

Lot 280
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Suite de quatre fauteuils attribués à Jean-Baptiste Boulard en bois sculpté et doré à dossier cabriolet à décor de rais-de-coeur, support d'accotoirs en balustres en retrait. Dés à rosaces. Ceinture sculptée moulurée reprenant le décor du dossier, Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI Garniture en tapisserie de Beauvais H: 87 - L: 58 - P: 49 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat