Petit bureau à cylindre en placage de bois... - Lot 278 - Aguttes

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 701EUR
Petit bureau à cylindre en placage de bois de rose et bois de violette, à décor de filets de bois clair. Il ouvre par un cylindre découvrant la surface d'écriture gainée d'un cuir, quatre tiroirs et un casier. Trois tiroirs en ceinture. Pieds gaine. Fin de l'époque Louis XVI H: 96 - L: 99 - P: 49 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat