Secrétaire simulant un semainier de forme... - Lot 277 - Aguttes

Lot 277
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 020EUR
Secrétaire simulant un semainier de forme rectangulaire en placage de bois en bois de rose et encadrement d'amarante. Il ouvre par cinq tiroirs et un abattant découvrant un casier et quatre petits tiroirs. Montants à pans coupés et petits pieds droits. Ornementations de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre blanc. Estampillé J.P. LETELLIER Jacques Pierre LETELLIER Reçu maître le 16 décembre 1767. Epoque Louis XVI H: 147 - L: 64 - P: 37,5 cm Petits manques
Mes ordres d'achat