Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 276 - Aguttes

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 383EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré reposant sur un socle rectangulaire à quatre petits pieds toupies. Montants en balustre plats réhaussés de frise de perles, bouquets et rosaces reposant sur une petite base rectangulaire en marbre noir. Cadrant émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Elle est surmontée d'une urne se terminant par une pomme de pin, flanquée de deux lyres. Epoque Louis XVI H: 46 - L: 31 - P: 9 cm Accidents au marbre
Mes ordres d'achat