Bureau cylindre en placage d'acajou ouvrant... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
700 - 1200 EUR
Bureau cylindre en placage d'acajou ouvrant en façade par trois tiroirs à serrure à trèfle. Le cylindre découvre des tiroirs à anneaux de tirage ainsi qu'un cuir vert et il présente en partie haute un large gradin à portes en miroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés bagués et terminés par de sabots en laiton. Fin de l'époque Louis XVI H: 142 - L: 112,5 - P: 54 cm Manque de placage, taxes, cuir usés, une serrure accidentée
Mes ordres d'achat