Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou;... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, le plateau amovible et réversible présente d'un côté, un cuir doré aux petits fers. Il découvre la surface de jeu de tric trac plaquée de bois foncé et bois clair, elle même réversible pour représenter un jeu d'échecs amovible et de dames. Elle reposant sur quatre pieds à pans. Fin du XVIIIe siècle H: 73 - L: 115 - P: 57 cm Accidents au placage
Mes ordres d'achat