Paire de petites bergères à dossier cabriolet... - Lot 263 - Aguttes

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Paire de petites bergères à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème et rechampi bleu, à décor de rubans, frises de raies de coeur et piastres; dés de raccordement à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste Boulard (1725-1789) Reçu maître le 17 avril 1754. Epoque Louis XVI Garniture à coussin de soie jaune. H: 82 - L: 57- P: 60 cm
Mes ordres d'achat