Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 257 - Aguttes

Lot 257
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils à dossier médaillon, en bois sculpté, à décor de tores de feuilles de laurier, dés à rosaces; pieds fuselés cannelés rudentés, en partie d'époque Louis XVI, un canapé à dossier médaillon reprenant les même décor que les fauteuils. Garniture en tapisserie au petit point à décor polychrome de corbeilles et guirlandes de fleurs. Dimension canapé: H: 89 - L: 180 - P: 59 cm Dimensions fauteuil: H: 90 - L: 58 - P: 51 Différences, restaurations
Mes ordres d'achat