CHOISY LE ROI et HIPPOLYTE BOULENGER (1837-1874)

Lot 48
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Très important vase en faïence émaillée de forme balustre à large décor en léger relief de motifs floraux, de volatiles et de papillons flanqué de têtes d'éléphant formant anses. Il repose sur une base circulaire en bois teinté noir. Signé. Vers 1890-1900. H: 105,5 cm (restauration)
Mes ordres d'achat