Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)

Lot 19
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Portrait de la cantatrice Marya Freund et de ses enfants Stefan Freund et le futur Doda Conrad Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à gauche 100 x 81 cm - 39 1/4 x 31 3/4 in. Oil on canvas, signed, dated and dedicated lower left Provenance Collection Doda Conrad Collection privée Exposition Royal Scottish Academy, 1915 Jacques-Emile Blanche, peintre, 15 octobre 1997 - 15 février 1998, Rouen, musée des Beaux-Arts
Mes ordres d'achat