Grand coffret garni de maroquin sur âme... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
650 - 700 EUR
Grand coffret garni de maroquin sur âme de bois à décor estampé de motifs floraux stylisés dorés au petit fer. Poignée et penture en fer battu anciennement doré. XVIIe siècle H : 17.5 - L : 41 - P : 26.5 cm (manques et usures)
Mes ordres d'achat