Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Suite de deux plaques, modèles «Carré à la danseuse» et «Carré aux danseurs B» en faïence à décor en creux. Avec les cachets et numérotées 181/500 et 154/500 ‘MADOURA POINCON ORIGINAL DE PICASSO' (au revers). Dim: 15 x 15 cm Bibiographie Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Alain Ramié, Madoura, 1988, modèles référencés sous les n°613 et 615 p.294
Mes ordres d'achat