Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 48
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 080EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Assiette «Picador» en céramique blanche émaillée à décor polychrome. Modèle créé le 25 septembre 1953 Porte les cachets ‘MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' et numérotée 100/200 (au revers). Dim: 23 x 23,5 cm Bibiographie Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Alain Ramié, Madoura, 1988, modèle référencé sous le n°197 p.107
Mes ordres d'achat