ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUTIER

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 550EUR
Sculpture en faïence non émaillée éxécutée à partir d'un élément de claustra figurant un taureau. Signée. Vers 1970. H: 34,5 cm (Corne accidenté) Bibliographie «Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma. Modèle approchant reproduit page 111
Mes ordres d'achat