Grande paire de lampes à pétrole en porcelaine,... - Lot 345 - Aguttes

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande paire de lampes à pétrole en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de réserves accueillant des scènes de palais sur fond de fleurs, papillons, et oiseaux. Chine, Canton, fin XIXe siècle. Monture en bronze de style Louis XV (Montée à l'électricité). H: 80,5 cm
Mes ordres d'achat