Secrétaire de dame en acajou et placage d'acajou... - Lot 308 - Aguttes

Lot 308
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Secrétaire de dame en acajou et placage d'acajou de frome rectangulaire, il ouvre par un tiroir, un abattant découvrant un serre papier et deux vantaux. Montant arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés, serrures à triangle. Estampille de Knitz Epoque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris H: 137 - L: 79 - P: 40 cm Expert: Cabinet S.P. Etienne - S. Molinier info@etiennemolinier.com 06 09 25 26 27
Mes ordres d'achat