Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 274 - Aguttes

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un pot à feu agrémenté d'une draperie. Le fût à cannelures à asperges se termine par un culot feuillagé; les bras à enroulements feuillagés supportent les bassins et les bobèches à décor de feuilles d'eau. Style Louis XVI H: 47 cm
Mes ordres d'achat