Commode en marqueterie de bois de rose dans... - Lot 269 - Aguttes

Lot 269
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 765EUR
Commode en marqueterie de bois de rose dans des encadrements de bois teinté. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur deux pieds galbés à l'avant et deux pieds droits à l'arrière. Ornementation de bronze fondu, ciselé et doré tels que des entrées de serrures, des anneaux de tirage et des sabots. Dessus de marbre rouge veiné gris. Epoque Transition. H: 79,5 cm - L: 112,5 cm - P: 52 cm Manque important de placage et éclat au marbre
Mes ordres d'achat