Bureau à cylindre en acajou, placage d'acajou... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 933EUR
Bureau à cylindre en acajou, placage d'acajou et placage d'acajou moucheté de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un casier serre papier muni de trois petits tiroirs et comportant une tirette, regainé de cuir jaune à décor au petit fer, la ceinture ouvrant en façade par trois tiroirs dont un large. Pieds fuselés à bagues, terminés par des sabots à roulettes. Estampille F.SCHEY Epoque Louis XVI H: 101- L: 96 - P: 51 cm Légères fentes Expert: Cabinet S.P. Etienne - S. Molinier info@etiennemolinier.com 06 09 25 26 27
Mes ordres d'achat