Pendule en bronze ciselé et doré, à décor... - Lot 222 - Aguttes

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d'une femme assise sur une méridienne et adossée à un coussin à passemanterie. Près d'elle une mandoline. Le siège incluant un cadran en métal patiné, à chiffres romains pour les heures, signé Dihl à Montpellier. Base à doucine orné d' une chute de fleurs, feuillage et fruits. Époque Romantique H: 44 - L: 34,5 - P: 11,5 cm
Mes ordres d'achat