Secrétaire en placage de bois de rose dans... - Lot 221 - Aguttes

Lot 221
Estimation :
900 - 1200 EUR
Secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant en façade par un tiroir, d'un abattant découvrant six tiroirs et des niches ouvertes et de deux portes en partis basse. Montants droits et dessus de marbre gris veiné blanc. Ornementation de bronze fondu, ciselé et doré tels que des entrées de serrure et des chutes. Fin XVIIIe H: 162 cm - L: 96,5 cm - P: 42,5 cm Manque de placage et bois insolé
Mes ordres d'achat