Mécanisme d'Horloge Comtoise en bronze doré,... - Lot 214 - Aguttes

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Mécanisme d'Horloge Comtoise en bronze doré, cadran comprenant douze cartouches d'émail peint en bleu heures en chiffre romain. Le fronton à décor au coq. Avec poids et balancier. XVIIIe L'ensemble reposant sur une console en bois H: 18 - L: 28.5 - P: 20,5 cm Dimension du mécanisme: H: 37,5 - L: 23 - P: 16 cm
Mes ordres d'achat