Commode en placage de bois de violette et... - Lot 213 - Aguttes

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 060EUR
Commode en placage de bois de violette et d'amarante ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs à montants arrondis à large cannelures en laiton. Ornementation de bronze fondu, ciselé et doré tels que des poignées de tirage et entrées de serrure. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Epoque Régence H: 85,5 cm - L: 120 cm - P: 63 cm
Mes ordres d'achat