Suite de six fauteuils en bois sculpté laqué... - Lot 199 - Aguttes

Lot 199
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 805EUR
Suite de six fauteuils en bois sculpté laqué blanc et rechampi vert à dossier cabriolet à accotoirs droits et supports en léger retrait reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture de l'assise et du dossier tapissé de volatile et de bouquet de fleurs. Fin de l'époque Louis XVI H: 93 cm - L: 59 cm - P: 53 cm Usures à la tapisserie
Mes ordres d'achat