Achille Emile OTHON FRIESZ (1879-1949) Le... - Lot 526 - Aguttes

Lot 526
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 315EUR
Achille Emile OTHON FRIESZ (1879-1949) Le port, 1935 Technique mixte sur papier marouflée sur toile, signée et datée en bas à gauche 54 x 65 cm Bibliographie Aittouarès Odile, Martin Robert, Catalogue de l'oeuvre peint, Editions Aittouarès, Paris, 1995, référencé avec des dimensions erronées sous le n°145 p.91 et repr. p. 91.
Mes ordres d'achat