Niki de SAINT-PHALLE (1930-2002)

Lot 76
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Cher Peter (Personnel ; Urgent ; Amitiés), 1994 Encre, crayon de couleur et collage sur papier, signée en bas à gauche et datée en haut à droite 21.5 x 28 cm 8.5 x 11.1 in. PROVENANCE Collection Peter Schamoni, Allemagne Vente Christie's, Amsterdam, 2011 Collection privée, Belgique BIBLIOGRAPHIE PIGEON Christel ; L'Or des manuscrits : 100 lettres illustres et illustrées ; Gallimard, Musée des Lettres et Manuscrits, Paris, 2014; oeuvre reproduite et commentée pages 188 et 189
Mes ordres d'achat