WISMES (Baron de)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
WISMES (Baron de)
Le Maine et l'Anjou, historiques, archéologiques et pittoresques... Recueil des sites et des monuments.... des départements de la Sarthe, de la Mayenne et du Maine-et-Loire. Nantes Vincent Forest, P. Auguste Bry sd. 2 vol. in folio ; 1/2 chagrin brun à coins, dos à nerfs. Complet des 108 planches lithographiées. Quelques rousseurs sans gravité. Manque de papier marginal sans atteinte au texte à La Bellière t.2. [Brunet V-1466]
Mes ordres d'achat