BOUHIER

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BOUHIER
OEuvres de jurisprudence... recueillies et mises en ordre avec des notes et additions par M. Joly de Bevy... A Dijon, chez Nicolas Frantin 1787. 3 vol. petit folio ; 1/2 basane havane postérieure, dos lisse, pièce de titre noire. T.1- Fx-titre, titre, 1 f. de dédicace et 2 ff. de table. xl et 847 pp. Annotations manuscrites. T.2- Fx-titre, titre et 1 f. de table et 1104 pp. T.3- Supplément aux oeuvres de jurisprudence... ou remarques sur la coutume de Bourgogne, par Me Bernard Martin... Dijon, Nicolas Frantin 1789. Fx-titre, titre, 1 f. avertissement, xiv et 694 pp. Dechirure sans manque p 253/254. Mouillure angulaire grandissante à partir de la p. 515 devenant lie de vin à partir de la p. 585. Ex-libris André Pidoux
Mes ordres d'achat