PATEK PHILIPPE

Lot 30
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Résultat : 7 908EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE Réf. 3569 Vers 1970 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, lunette "écorce", remontoir au dos, fond vissé, signé Cadran : doré avec trotteuse centrale, index bâtons appliqués, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, signé Bracelet / Fermoir : ardillon en or jaune 18k (750), signé « PP Co » Diam. 36 mm Poids brut 49,45 g Veuillez noter que cette montre n'a pu être ouverte par nos horlogers à cause de la vis de remontoir fragilisée. D'après nos recherches, il s'agirait d'un modèle réf. 3569. A 18k yellow gold automatic wristwatch with stem windin on the back, signed Patek Philippe Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne, mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking, but plan standard overhaul
Mes ordres d'achat