Robert COMBAS (né en 1957)

Lot 53
25 000 - 30 000 EUR
Résultat : 33 150 EUR

Robert COMBAS (né en 1957)

Portrait présumé de Joseph Heinrich Beuys, 1985
Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
162 x 114 cm - 63 3/4 x 44 3/4 in.

Acrylic on canvas, signed and dated lower right, countersigned and dated on reverse

Provenance
Vente Me Loiseau Schmitz, St Germain en Laye, juin 1994
Collection privée, région parisienne
Cette oeuvre est référencée dans les archives de l'artiste sous la référence # 6934
Mes ordres d'achat