SANYU (1901-1966)

Lot 8
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 36 975 EUR

SANYU (1901-1966)

Dromadaire, circa 1930
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite
27 x 21 cm - 10 1/2 x 8 in.

Watercolor on paper, signed lower right

Provenance
Galerie Kunstzaal Van Lier, Amsterdam, 1934 (25 florins)
Collection privée, Veendam
Conservé familialement depuis, collection privée, Amsterdam 常玉 单峰驼,约1930年 水彩 纸本,署名于右下方 27 x 21 厘米 来源 阿姆斯特丹Kunstzaal Van Lier画廊,1934 (25 florins) Veendam私人收藏
Mes ordres d'achat