LE PHO (1907-2001)

Lot 2
60 000 - 80 000 €
Résultat : 229 500 €

LE PHO (1907-2001)

Le peigne blanc
Encre et couleur sur soie, signée et marquée du cachet en bas à droite, titrée et numérotée au dos
33.5 x 24 cm - 13 x 9 1/2 in.

Ink and color on silk, signed and stamped lower right, titled and numbered on reverse

Provenance
Galerie Romanet, Alger, n°51 vers 1941-42
Collection privée 黎谱 白色梳簪 设色水墨 绢本,署名及印章于右下角,标题及编号于背部 33.5 x 24 厘米 来源 Romanet画廊, 阿尔及利亚
Mes ordres d'achat