Mathieu MATÉGOT (1910-2001)

Lot 403
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mathieu MATÉGOT (1910-2001)
Desserte roulante à deux plateaux ovales en verre et marbre gris à structure en laiton doré partiellement gainée de cuir noir. Vers 1960. H: 63 cm L: 72 cm P: 42 cm (usures au cuir et manque une pastille) Bibliographie: «Mathieu Mategot» par Patrick Favardin chez Norma Edition, modèle similaire reporduit p. 202
Mes ordres d'achat