Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 240
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 758EUR
Lampe veilleuse à structure en métal laqué noir enserrant un cache-ampoule en pâte de verre à décor de papillons mauve, rouge et brun sur un fond jaune opaque composé de motifs floraux en léger relief. Signée. "Gabriel Argy Rousseau". Vers 1920. H: 16 cm (infime éclat)
Mes ordres d'achat