ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 237
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Pied de lampe de forme balustre en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux bleus sur fond opaque blanc, surmonté d'un cache ampoule hémisphérique en verre bleu nuancé blanc. Signé. Vers 1920. H: 38 cm (monture en laiton moderne et cache-ampoule rapporté)
Mes ordres d'achat