ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Important vase ovoïde à corps en méplat et col pincé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre brun sur fond opaque vert. Signé "Gallé". Vers 1920/1930. H: 30 cm (éclat et col meulé)
Mes ordres d'achat