GUSTAVE SERRURIER BOVY, attribué à

Lot 221
Estimation :
3000 - 5000 EUR
~ Meuble dressoir en chêne ouvrant en façade par deux tiroirs et deux portes à décor géométrique d'incrsutations d'ivoire. Il repose sur quatre montants droits et il est orné d'entrées de serrure, de poignées de tirage et d'importantes charnières en laiton doré. On y joint une suite de quatre chaises au modèle. Vers 1900. H: 148 cm L: 151 cm P: 58 cm Chaises: H: 84 cm L: 43 cm P: 43 cm (fentes, taches, usures et restauration)
Mes ordres d'achat