Original BOUKHARA (Russie), 2e tiers du 20e... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Original BOUKHARA (Russie), 2e tiers du 20e siècle Fond ivoire (couleur utilisée généralement pour les tapis de mariage) à trois rangées de "Gühls" hexagonales et "Gühls" secondaires losangiques polychromes. Bordure principale ivoire à soleils dentelés entourés de nombreuses bordures à petits fleurs géométriques et "S" stylisés multicolores. Deux petites réserves finissent le tapis. 152 x 104cm
Mes ordres d'achat