Lot n° 93
Estimation :
12000 - 15000
EUR
Résultat
: 17 850EUR
Henri ROUSSEAU (1844-1910) dit LE DOUANIER ROUSSEAU
Village avec deux arbres et un clocher sur un horizon de montagnes
Technique mixte mixte sur carton, signée en bas à droite
25 x 35.5 cm - 10 x 13 3/4 in
Mixed media on cardboard, signed lower right
Un certificat rédigé par Yann Le Pichon en date du 8 décembre 2014 sera remis à l'acquéreur
Provenance
Collection privée, France
Mes ordres d'achat