Maurice ROMBERG DE VAUCORBEIL (1862-1943)

Lot 82
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Un CaÏd du Gharb et son Méchoir, allant à la rencontre d'un hôte de marque à la limite de son territoire, Maroc Huile sur carton, signée en bas à gauche, contresignée, titrée, datée et située au dos Dans son cadre d'origine 24.2 x 33 cm - 9 1/2 x 13 in. Oil on cardboard, signe dlower left, countersigned, titled, dated and situated on reverse
Mes ordres d'achat