Lot n° 82
Estimation :
3000 - 4000
EUR
Résultat
: 3 825EUR
Maurice ROMBERG DE VAUCORBEIL (1862-1943)
Un CaÏd du Gharb et son Méchoir, allant à la rencontre d'un hôte de marque à la limite de son territoire, Maroc
Huile sur carton, signée en bas à gauche, contresignée, titrée, datée et située au dos
Dans son cadre d'origine 24.2 x 33 cm - 9 1/2 x 13 in.
Oil on cardboard, signe dlower left, countersigned, titled, dated and situated on reverse
Mes ordres d'achat